Дорога к дому

Совет женщин Ворошиловского района Волгограда предлагает 25 мая 2022 г.  присоединиться к акции «Дорога к дому».

25 мая ежегодно отмечается Международный день пропавших детей. Это день скорби по детям, которых не удалось спасти или тем, кого не нашли. Это день надежды, что в будущем взрослые смогут сделать все, чтобы дети никогда не пропадали.

Целью проведения Международного дня пропавших детей является привлечение общественного внимания к проблеме защищенности детей от трудных жизненных ситуаций, похищений, и противоправной эксплуатации. Это напоминание всем взрослым, что они несут ответственность за безопасность, жизнь и здоровье своих детей. Это еще один повод просветить детей о правилах поведения при экстремальных ситуациях и общении с незнакомыми людьми.

25 мая в сквере им. С. Филиппова члены Совета женщин и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведут информационную акцию и раздадут голубые ленточки в память о детях, не вернувшихся домой.

Предлагаем тем, кто не остался равнодушным к проблеме пропавших детей, в 22.00 часов зажечь на окне свечу или включить фонарик, чтобы они могли указать дорогу домой всем потерявшимся детям.

Председатель совета женщин

Ворошиловского района Ольга Киселева