Акция "Сердца нашего столица - Ворошиловский район!"

С днем рождения, Ворошиловский район ! Желаем благополучия и процветания !

Исторические корни возникновения Ворошиловского района уходят в 1727 год, когда большой пожар уничтожил почти половину домов жителей Царицына. Пострадавшим была выделена земля под строительство новых домов за рекой Царица. И лишь в 1820 года эту часть города стали застраивать по генеральному плану, утверждённому самим Императором Александром I.

Сегодня Ворошиловский район — это одна из самых небольших территориальных единиц Волгограда — он занимает всего 27,8 км² с населением около 80 000 человек. Вместе с тем, одна из самых развитых и социально комфортных. По территории Ворошиловского района проходят Первая, Вторая и Третья Продольные автомагистрали, здесь расположен железнодорожный вокзал «Волгоград-2», Волгоградский грузовой речной порт и важная железнодорожная развязка. Здесь мало крупных промышленных предприятий, зато расположено множество социально-бытовых, образовательных, развлекательных, культурных и спортивных учреждений, а также объектов здравоохранения...