День театра

Международный профессиональный праздник всех работников театра отмечается ежегодно 27 марта. День театра – это не только праздник для деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом! В этот день проходят торжественные мероприятия, концерты, премьеры спектаклей. В школе №11 была организована встреча старшеклассников с Мещеряковой Ольгой Павловной, заведующей отделом по работе со зрителями в Молодежном театре. Ребята узнали об истории возникновения театров в нашем регионе, о самых громких и интересных постановках.Ольга Павловна рассказала ученикам о своей большой коллекции книг, посвященных волгоградским театрам.