День защитника Отечества

Сегодня в нашей школе прошли классные часы «Дети – герои Великой Отечественной войны и истории их подвигов».Юные граждане советской страны наряду со взрослыми неустанно ковали Великую победу, они терпели лишения и не боялись посмотреть в глаза врагу. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Лишь по официальным данным Центрального архива Министерства обороны (ЦАМО) России, в годы войны в боевых частях числились свыше 3500 военнослужащих в возрасте до 16 лет. У ребят не было времени на детство, но зато они глубоко прочувствовали всю ответственность за судьбу своей Родины. На классных часах новое поколение детей вспомнили самых знаменитых героев времен ВОВ:Марата Казея, Александра Чекалина, Валентина Котика и др.