ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

IMG-d25d0dd7f5b19be7c19906f2796f2f29-V.jpg

📌Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

📌Предстоящая перепись станет первой цифровой, в которой будут активно использоваться новые технологии, упрощающие получение точных данных, нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг http://census.gosuslugi.ru(Gosuslugi.ru).

📌Основной формат переписи, как и раньше, обход домов. Его проведут переписчики, которые будут пользоваться нововведениями - планшетами со специальным программным обеспечением.

📌Предусмотрено три способа участия в переписи:
🔸️можно самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг
🔸️можно ответить на вопросы переписчика дома
🔸️можно дойти до ближайшего переписного участка

📌Один из главных факторов безопасности проведения переписи - специальная экипировка переписчиков. Специалистов, которые будут задавать вопросы жителям и заполнять анкеты, поможет отличить специальная атрибутика. У переписчика будет портфель, фонарик, шарф с фирменной символикой, накидка со светоотражающими элементами и логотипом переписи.

📌Подтвердить официальность его визита поможет удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.

📌Все данные с планшетов будут передаваться по защищенным каналам в единую систему Всероссийской переписи населения. Никакие персональные данные собираться не будут, вся информация поступит в базу полностью обезличенной.

📌Важно знать:
▪️Один человек может переписать всех членов своей семьи.
▪️Переписчики будут обеспечены масками, перчатками и средствами для дезинфекции.
▪️Переписчики пройдут инструктаж о том, как распознавать симптомы инфекционных заболеваний и как действовать в случае их выявления у респондентов».
▪️Подробности можно узнать на сайте:

Kak-mozhno-perepisatsya_1.png