ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Культурный досуг можно сформировать на любой вкус: спектакли и мюзиклы, экскурсии и музейные экспозиции, образовательные программы и лекции в музеях, галереях, филармонии или каких-либо других учреждениях культуры Волгограда и Волгоградской области. Список насчитывает более 200 мероприятий.

Напомним, электронная «Пушкинская карта» позволит волгоградцам в возрасте от 14 до 22 лет включительно бесплатно посещать культурные мероприятия. Баланс «Пушкинской карты» нельзя пополнить самостоятельно: средства зачисляются на карту государством один раз в год. Так, на каждого участника программы текущего года выделят по три тысячи рублей. В 2022-м году сумма средств, поступающих на социализированный счёт, составит пять тысяч рублей.

Получить карту можно на сайте «Госуслуги», для этого необходима подтверждённая учетная запись. Далее для пользования «Пушкинской картой» необходимо установить специальное мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и заказать выпуск карты. Помимо этого, с 1 сентября оформить её можно в любом отделении «Почта-банка».

В Волгоградской области участниками программы «Пушкинская карта» стали около 20 учреждений, и этот список будет пополняться.

Волгоградский ТЮЗ;
Волгоградский музыкально-драматический казачий театр;
Новый экспериментальный театр;
Волгоградский молодёжный театр;
Волгоградский музыкальной театр;
Камышинский драматический театр;
Музей-панорама «Сталинградская битва»;
Волгоградский музей искусств имени Ильи Машкова;
Волгоградский областной краеведческий музей;
Музей-заповедник «Старая Сарепта»;
Волгоградская филармония;
Волгоградский планетарий;
Музей Эйнштейна.